до ремонта) если да, то куда обращаться дальше?

здравствуйте, подскажите, в многоквартирном доме случился пожар, от чего 2 этажа стали черными от копоти. управляющая компания вставила разбитые стекла, и оставила все остальное как есть. после жалобы на добродел ук помыла полы, а стены и потолок не стали, и ответили что ремонт в подъезде будет проводиться после отопительного сезона (на дворе декабрь). запах гари тянет в квартиры, и запах стоит сильный. обязаны ли ук отмыть всю гарь в подъезде и в какие сроки?(до ремонта) если да, то куда обращаться дальше?

, Наталия, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Наталья! Возмещение ущерба, осуществляется виновником пожара, если пожар возник по вине Управляющей компании, то они должны сделать ремонт. Если они не устраняют все повреждения, Вы вправе обратиться в суд.

Наталия
Клиент, г. Москва
должны сделать ремонт в какие сроки, подскажите пожалуйста? могут ли они оставить всю эту копоть на несколько месяцев?

В законодательстве не установлен определенный срок, в разумные сроки.