Есть ли понижающий коофициент по содержанию и ремонту в подвале доя собственника?

Имею в собственности нежилое помещения в мкд, в подвале. Раньше был понижающий коэффициент, по статье содержание и ремонт. Но сейчас ук выставила счёт 100% за содержания и ременот. И насчитала до начисления за 3 года. На сколько это правомерно? Есть ли понижающий коофициент по содержанию и ремонту в подвале доя собственника?

, Милана, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Милана.

Согласно ст.210 ГК, собственник отвечает за содержание принадлежащего ему имущества.

Различий в обязанностях собственников жилых и нежилых помещений в вопросе содержания общего имущества нет (ст. 39 ЖК РФ).

Законодательство не содержит понятия понижающего коэффициента по содержанию и ремонту помещения в подвале.

Милана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое