Здравствуйте, мы приехали из Казахстана в Калининград, у меня муж был записан у дочери в свидетельстве о

Здравствуйте,мы приехали из Казахстана в Калининград,у меня муж был записан у дочери в свидетельстве о рождении но на моей фамилии,мы не были расписаны,мы приехали в Россию он удочерил её теперь нам нужно менять ей паспорт Казахстана и мигрант учёт но у меня нет возможности лететь в посольство можно ли заказным письмом отправить документы?

, Елена, г. Москва
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Елена добрый день.

В соответствии с действующим гражданским законодательством РФ, в большинстве случаев допускается оформление документов через нотариуса и в дальнейшем отправка их почте. Однако в работе каждого государственного органа есть свои нюансы. В связи с этим, Вам необходимо уточнить в самом посольстве, возможно ли оформить все документы у нотариуса и потом отправить их заказным письмом. Благополучного дня. Простите пожалуйста.