Здравствуйте, такой вопрос мужу дали отработки в жэу на 6 месяцев

Здравствуйте, такой вопрос мужу дали отработки в жэу на 6 месяцев. Я в декрете по уходу за ребенком, ребенку 2 года. Отрабатывает с 7 ноября, дали только 1 раз зарплату 10 т и все больше дохода нет. Я еще подала на алименты в браке их жэу тоже не портит, можно ли написать жалобу в прокуратуру?

, карина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Вопросами взыскания алиментов занимается служба судебных приставов. Обращение в прокуратуру с жалобой на неплательщика эффекта не возымеет, но можно написать заявление о бездействии судебного пристава, сославшись на неисполнение им возложенных на него должностных обязанностей.

Возможность взыскания возникшей по вине должника задолженности по уплате алиментов на несовершеннолетних детей предусмотрена ст. 115 Семейного кодекса РФ.