Вопрос такой - могут ли мне отказать в выдаче больничного листа на том основании что повторная явка выпадает на новогодние праздники и учреждения работать не будут?

Здравствуйте. Сегодня 29 декабря, я заболела и собираюсь в поликлинику взять больничный лист. Повторная явка обычно назначают через 3-5 дней. Вопрос такой - могут ли мне отказать в выдаче больничного листа на том основании что повторная явка выпадает на новогодние праздники и учреждения работать не будут?

, Юлия, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Не переживайте, в поликлиниках всегда есть дежурный врач, поэтому приём смогут осуществить и в праздники.