Эта сумма входит в стоимость вознаграждения для АУ или мне нужно будет оплачивать дополнительно?

Здравствуйте! Заканчивается процедура банкротства, АУ подавал заявление на оспаривание сделки, суд отказал. В определении сказано взыскать с меня госпошлину в федеральный бюджет 6000 руб. Эта сумма входит в стоимость вознаграждения для АУ или мне нужно будет оплачивать дополнительно? Спасибо за внимание!

, Айсылу, г. Уфа
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

сумма вознаграждения арбитражного управляющего- 25 000 рублей.

Взысканная с Вас гос. пошлина не входит в сумму вознаграждения.

Фактически гос.пошлина-это текущие платеж, который по завершению процедуры не спишется и его надо оплачивать.

Но если в Вашем деле о банкротстве сформирована конкурсная масса, то вы можете написать управляющему требование об оплате этого текущего платежа из средств сформированной конкурсной массы.

Спасибо за вопрос!