И если этого не сделать какие последствия могут быть?

Машина зарегистрирована на дочь. Если она вышла замуж и сменила Фамилию на Фамилию мужа, надо ли переделывать СТС на автомобиль? надо ли вносить изменения в ПТС? и если этого не сделать какие последствия могут быть? можно ли ездить с СТС?

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Заключение дочерью брака и перемена фамилии не влекут необходимости внесения изменений ни в СТС, ни в паспорт транспортного средства.

Каких-либо последствий это не влечет.

А принадлежность автомобиля дочери она сможет подтвердить путем предъявления свидетельства о заключении брака, в котором указано на перемену фамилии.

Нормами Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», Приказа МВД России от 21.12.2019 N 950 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств», Приказа МВД России от 23.04.2019 N 267 «Об утверждении форм документов, идентифицирующих транспортное средство, и требований к ним» не предусматривается необходимость внесения изменений в свидетельство о регистрации транспортного средства или в паспорт транспортного средства по причине перемены фамилии владельцем транспортного средства.

Андрей
Клиент, г. Москва
спасибо! Все четко, понятно и с нормативными документами! Успехов! Буду обращаться еще :)
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
надо ли вносить изменения в ПТС? и если этого не сделать какие последствия могут быть?

Андрей

Добрый день.

Вам как указал грозит ответственность по ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ