Была кража с автомобиля катализатора глушителя.Фотографию постановлений прислали по WHatsapp, а в бумажном виде не получить

Добрый день! Полиция не выдает на руки постановление о возбуждении уголовного дела и признании потерпевшей. Была кража с автомобиля катализатора глушителя.Фотографию постановлений прислали по WHatsapp, а в бумажном виде не получить. Уже прошел месяц с момента обращения. Как повлиять на ситуацию? Без постановлений не берут машину в ремонт.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Опираясь на данную статью:

УПК РФ Статья 42. Потерпевший

2. Потерпевший вправе:

13) получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, о признании его потерпевшим,

подайте письменное ходатайство с требованием выдать копию соответствующего постановления. Если игнорируют-жалуетесь в прокуратуру.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо

Рад помочь, обращайтесь.