Как то мы с мамой пытались взять микрозайм, но не одобрили

Доброго времени суток. Меня зовут Оксана,у меня такой вопрос? Как то мы с мамой пытались взять микрозайм, но не одобрили. Через какое-то время я сама пыталась оформить займ, оформила в Займере, пользовалась целый год, платила, но этим летом были сложности и не успела во время. Потом я узнаю что кредит оформлен на мою маму. Я до сих пор не понимаю как так произошло. Разбираемся. Участковый мне сказал что это уголовное дело и меня посадят. Подскажите как быть в этой ситуации.

, Оксана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — в связи с чем работает участковый? На вас подано заявление в полицию о мошенничестве? Скорее он Вас просто пугает. Какие есть документы на руках по поводу данного кредита? Договор имеется? Чеки оплаты имеются? Вам необходимо подготовить письменное мотивированное заявление или объяснение- смотря по ситуации. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.