Мною был написан рапорт на основной отпуск без деления на части

Мною был написан рапорт на основной отпуск без деления на части. Однако командир по требованию вышестоящих начальников он определил отпуск с 29.12 по 9.01 . По графику в отпуск должен был у быть в мае этого года.

, Олег, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Олег.

Приказ командира незаконен. Вы можете оспорить его по команде вышестоящему командиру или в военной прокуратуре или в военном суде.

Разделение отпуска возможно только по желанию военнослужащего, либо Вас могу отозвать из отпуска в установленном законом порядке.

Просто так предоставить Вам часть отпуска а не весь, основной отпуск, командир был не вправе.

Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 16 сентября 1999 г. N 1237

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.

Для составления жалобы или административного иска в суд, можете написать мне в чат.

С уважением!  Г.А. Кураев