Меня могут уволить по причине что я часто хожу на больничный?

добрый вечер. Работаю на металлургическом заводе. В этом году а точнее с сегодняшнего дня пошёл на 4 й в этом году больничный по причине болезни, я часто болею орви. Меня могут уволить по причине что я часто хожу на больничный?

, Дмитрий, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Все причины, по которым работодатель имеет право уволить работника по своей инициативе, изложены в ст. 81 Трудового кодекса РФ.

В данной статье ТК РФ отсутствует такое основание для увольнения работника по инициативе работодателя, как частое отсутствие на работе по причине болезни работника, в связи с чем увольнение по такому основанию по инициативе работодателя невозможно.