Как я могу обжаловать штраф, на какой закон ссылаться

Здравствуйте. Работал в такси на собственном автомобиле, ИП оформлял на себя. Остановили сотрудники ГИБДД когда я один (без пассажиров) возвращался с аэропорта, в тот день не работал, заказы не брал. Спросили лицензию на таксомоторную деят-ть, сказал есть, предоставил. Обклейку полосы и шашку снял двумя днями раннее. Дело произошло в Москве. Выписали 2 штрафа по 10.000 рублей. Как я могу обжаловать штраф, на какой закон ссылаться.

, Артур, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Артур!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

В Ваших действиях формально есть состав правонарушения. Это не доработки нашего законодательства. Если такси значит постоянно с шашечкой , путевкой и т.д.

Пробуйте обжаловать, всё таки на основании, что в тот момент не работали. А норм каких либо разрешающих это нет. Нужно в жалобе правильно запрещающие трактовать в свою пользу.

Артур
Клиент, г. Москва
А если уже прошло 2 года с момента нарушения. Сейчас выписали Постановление о возбуждении исполнительного производства в размере 10.000 руб. В данном случае могу ли обжаловать эти штрафы?