Право не подписывать ТД

здравствуйте, имею ли я права не подписывать трудовой договор, который я получила спустя полгода после работы в организации. Так же в трудовом договоре уже не правильная фамилия, так как я вышла замуж, какие ещё документы я должна получить от работодателй, дополнительный договор или приложение к договору!

, Екатерина, г. Новосибирск
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Екатерина!

По закону работодатель должен заключить с вами трудовой договор. Заключение трудового договора также будет гарантировать права работника, предусмотренные Трудовым кодексом РФ. Вам нужно просто попросить работодателя переделать договор в связи с изменением ваших данных. Предоставьте в отдел кадров необходимые документы для заключения договора.