Здравствуйте, меня интересует как делать каверы на чужие песни не нарушая авторских прав?

заранее спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к правообладателю песен. Если Вы не можете найти их самостоятельно, то можно попробовать сделать это через РАО.

ГК РФ Статья 1229. Исключительное право

1. Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (статья 1233), если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.

Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).