Здравствуйте, нужен образец заявления на уход из депутатов сельского поселения по собственному желанию

, Максим, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обязательной формы нет.

Со ссылкой на ч.10 ст.40 Федерального закона № 131-ФЗ просите досрочно прекратить ваши полномочия депутата в связи с отставкой по собственному желанию.

Статья 40. Статус депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления
10. Полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления прекращаются досрочно в случае:
2) отставки по собственному желанию;