Помогите пожалуйста, хочу выписать прежних собственников из квартиры, но в пакете документов нужна выписка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, хочу выписать прежних собственников из квартиры, но в пакете документов нужна выписка из домовой книги о зарегистрированных в объекте лиц, проживаю в другом городе, как можно дистанционно получить её или она не нужна для суда, спасибо.

, Николай, г. Владимир
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это справка о зарегистрированных лицах. Она нужна для суда. Ее можно получить в паспортном столе. Это может сделать кто-либо по нотариально оформленной доверенности.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добры день! В соответствии со ст 57 ГПК РФ Доказательства представляются лицами, участвующими в деле.

Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Вы можете подать исковое и ходатайство, чтобы заказали выписку. Но вы откуда-то значете, что в помещении есть зарегистрированные граждане, вот эту информацию и приложите к исковому.