Здравствуйте, застройщик задерживает сроки сдачи жилья, с ремонтом от застройщика, жилье по Дду, можно ли, если можно, то как получить компенсацию

, Татьяна, г. Братск
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. За задержку сдачи жилья можно взыскать неустойку. Для этого надо сначала направить претензию застройщику, а затем, через 30 дней,  исковое заявление в суд о взыскании неустойки.