В спортивной школе бокса основной вид деятельности зарегестрирован по оквэду 93.19 после проверки контрольно

В спортивной школе бокса основной вид деятельности зарегестрирован по оквэду 93.19 после проверки контрольно надзорными органами выявили нарушение что данный оквед не включает в себя деятельность спортивных школ и школ спортивных игр. Так ли это? и могут ли дополнительные виды деятельности со своими окведами в этой же спортивной школе анулировать нарушение связанное с основным видом деятельности по окведу 93.19

, Ксения, г. Воркута
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я думаю, что наиболее актуальным для Вашей деятельности является Код ОКВЭД 85.41., 85.41.1. Основной ОКВЭД является определяющим. Как таковые дополнительные ОКВЫДы разрешают какую либо иную деятельность

Ксения
Клиент, г. Воркута
А на основании какой буквы закона дополнительные ОКВЕДы разрешают какую либо иную деятельность

Основной код по классификатору ОКВЭД отражает деятельность, которая приносит больше всего дохода. Дополнительные коды отражают те направления вашего бизнеса, которые приносят меньший доход, по сравнению с основным. Письмо Федеральной налоговой службы от 22 августа 2019 г. № СА-17-2/229@ “О рассмотрении обращения”. Одно из оснований. Если Вам необходима письменная развернутая консультация вы можете обратится ко мне в чат https://pravoved.ru/private/ch... Услуги в чате осуществляются на платной основе.