Может ли брат покойного так же претендовать на квартиру, и

Написано завещание квартиру на детей, рождённых вне брака. В данной квартире проживает брат покойного,который оплачивает оплачивает все ком.платежи, пока наследники не вступил и в наследство. Может ли брат покойного так же претендовать на квартиру ,и.к он в ней проживает более 10 лет,но не прописан и оплачивает все платежи со своего счета

, Екатерина Пронина, г. Мценск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет. В данном случае наследниками по завещанию будут дети. Если брат докажет, что находился на иждивении умрешего в последний год его жизни, то может претендовать лишь на небольшую  обязательную долю в наследстве.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.