Банк заберет уведомление о полном погашении?

Доброй ночи!

Я дежурный юрист сайта, Анна

Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос.

Газпромбанк по ипотеке 125 дней просрочки, платежи вносятся ежемесячно, но не в полном обьеме, так как денег не хватает, просрочки также были ранее по 5дней ежемесячно, в течение 3лет, но гасились. Кредитная история испорчена, квартира у банка в залоге, долги по жкх около 200 тр, в мфо просрочки около 1 года, не платятся, у судебных приставов то жкх, то мфо, счета арестованы, с ипотеки списывается долг по судебным приставам. На иждивении сын 3,5 года и неработающая жена, Продана авто жены, чтобы погасить долг по ипотеке, но с карты газпром списали деньги по решению суда в счет оплаты мфо. А на ипотеке просрочка. В итоге денег 87000 рублей на оплату нет, ежемесячно должен 26000 вносить. Банк уведомление привез под роспись о том, что мне 10 дней оплатить весь долг или провести реструктуризацию, с преддоставлением догоментов, снижение доходов как справки 2ндфл, лечение близких, чеки о покупке лекарств, больничный лист. А судебные приставы арест счета не является основанием реструктуризации кредита. Через 10дней газпром может направить уведомление о полном погашении долга в размере 2300000, договор до 2034 года. Зарплата 75000, на руки получаю 65000. Справки ни какие не могу предоставить в банк. Ни 2ндфл, ни больничный, ни лечение. Только фото с сайта судебных приставов и выписку по счету газпромбанка о списании денег им, а не на ипотеку. Как избежать назначение газпромбанком уведомления о досрочном погашении, и что делать, если 30 декабря я его получу? Если в январе я оплачу весь долг в размере 87000 штрафы пени, но не 2300000. Банк заберет уведомление о полном погашении? Что будет? И что нужно будет делать? Смс или ватсап 89053565960 не звонить

, Александр Мохов, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Если Вам поступит уведомление о полном погашении долга, то гасить надо полностью. В противном случае банк будет обращать взыскание на жилье. Поэтому следует изыскать средства в любых источниках (друзья, родственники, кредиты, МФО и т.д.).

После того как ипотеку погасите можно будет пройти процедуру банкротства. В рамках банкротства все кредитные долги Вам спишут.