Или эта та статья, из-за которых не может быть проблем?

Здравствуйте. Я получила штраф за нарушение ак 20.6.1 за отсутствие маски в магазане.

Как этот факт отразится на моем трудоустройстве? Многие крупные компании пробивают на административные правонарушения тоже, хотя и не всегда законно. Или эта та статья, из-за которых не может быть проблем? Пожалуйста, помогите ответом, очень переживаю.

, Людмила, г. Бодайбо
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Людмила.

Статья 3 Трудового кодекса РФ предусматривает, что

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Совершение Вами административного аправонарушения по данной статье, с точки зрения закона не может ограничивать Ваши трудовые права. Есть определённые категории рабоников, которых проверяют на привлечение к административной ответственности но по статье, связанной с потреблением наркотических средств. Но данное правонарушение не влияет на трудовые права.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.