Как снять запреты, чтоб снять авто с регистрации для утилизации?

Автомобиль в залоге у банка.

Есть запрет СПИ на регдействия.

Но автомобиль погиб в ДТП (есть справки, заключение эксперта и заключение эксперта о нецелесообразности восстановления авто).

Основное ИП прекращено, так как нет имущества у должника.

Но есть другие 6 ИП. в рамках которых СПИ наложили запреты на регдействия на этот авто.

Кроме того, есть и авто, который с 2006 года находится в угоне (есть УД и оно приостановлено).

Как снять запреты, чтоб снять авто с регистрации для утилизации?

Транспортный налог не начисляется, есть две льготы, ко всему, один авто ФНС признала погибшим на основании экспертизы.

, Александр, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, пока регистрационные ограничения на автомобиль не будут сняты Вы не можете снять машину с учета. Ограничения будут сняты если Вы погасите долги или пройдете банкротство.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.