Какое решение должен принять суд (ответ обоснуйте)?

МО МВД России «Вышневолоцкий» (далее — заявитель, Отдел) обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя Алиева Мухтадира Гандам оглы (далее – ответчик, Предприниматель) к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), за реализацию товаров, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака «NIKE».

Как следует из материалов дела, в ходе проведенной заявителем проверки 17.09.2014 года в 14-50 час. в магазине «Неолит» ИП Алиева М.Г.о., расположенном по адресу: Тверская область, г.Вышний Волочек, ул.Сиверсова, д.183, установлено, что предпринимателем осуществлялась реализация промышленных товаров (спортивной обуви) в общем количестве 9 пар, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака «NIKE».

Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении от 11.05.2015 № 236660/3230, объяснениями предпринимателя, данными при составлении административного протокола (л.д.9), протоколами осмотра от 17.09.2014 и изъятия от 17.09.2014 № 33, фотоматериалами, заключением экспертизы от 21.01.2015 № 900Е.

Считая факт совершения административного правонарушения установленным, заявитель обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении предпринимателя Алиева М.Г.о к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.10 КоАП РФ. Проанализируйте ситуацию. Какое решение должен принять суд (ответ обоснуйте)?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия

МО МВД России «Вышневолоцкий» (далее — заявитель, Отдел) обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя Алиева Мухтадира Гандам оглы (далее – ответчик, Предприниматель) к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ), за реализацию товаров, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака «NIKE»…
Считая факт совершения административного правонарушения установленным, заявитель обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении предпринимателя Алиева М.Г.о к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.10 КоАП РФ. Проанализируйте ситуацию. Какое решение должен принять суд (ответ обоснуйте)?

Анастасия

Решение задач, написание курсовых и рефератов по уголовному праву и процессу— платная услуга.

Заходите в раздел «заказать документ» и получите квалифицированное решение своих задач.

Ответ на Вашу задачу уже готов. Заходите в чат, оплачивайте и получайте.