Положено ли мне постоянное жильё или сертификат?

Собираюсь уволиться по предельному возрасту 17 календарей и 3 льготных обеспечен жильём служебным по месту прохождения службы. Положено ли мне постоянное жильё или сертификат? Сказали что Теперь общая очередь, в которую попасть можно только после увольнения. Первый контракт заключён в ноябре 2004 года

, Лев, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Мало информации. У ВАс есть в собственности что то или было какое то жилье в собственности? Вы вправе встать на очередь при выслуге более 10 лет.

В силу ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» № 76-фз от 1998 года

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более,а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия
 или жилые помещения

то есть по общему правилу, право на жилье у ВАс есть в силу выслуги и основания для увольнения

Лев
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, в собственности ничего нет

ТОгда препятствий к получению жилья не вижу, если Вы не член НИС