Как предотвратить мошенничество

женщину с психическими проблемами выписали из её единственного жилья сын и бывшая сноха и выставили квартиру (1 комн "хрущёвка") на авито на продажу.

Я её приятелиница_соседка.Как предотвратить мошенничество

, елена, п. Тульский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если эта женщина дееспособная и она является собственником квартиры, то нужно подать заявление ей, как собственнику, в Росреестр, чтобы никакая сделка с квартирой не совершалась без её личного присутствия. А что касается регистрация, нужно обратиться в МФЦ и снова зарегистрироваться в своей квартире.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.