С бывшей супругой работаем на одной фабрике, но до сих пор алименты с заработной платы у меня не вычитают, что мне предпринять для начала выплаты алиментов

По решению суда от 10.09.2021 должен выплачивать алименты на несовершеннолетнюю дочь с момента подачи искового заявления 09.04.2021. С бывшей супругой работаем на одной фабрике, но до сих пор алименты с заработной платы у меня не вычитают, что мне предпринять для начала выплаты алиментов. Бывшая супруга на мой вопрос по данному поводу ничего конкретного не сказала.

, Олег, г. Пермь
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ваша супруга для исполнения решения суда должна обратится с исполнительным листом

Направить исполнительный лист лично работодателю алиментоплательщика. взыскание  начнут удерживаться с момента предоставления в бухгалтерию.
Передать исполнительный лист на взыскание алиментов в федеральную службу судебных приставов — ФССП. В каждом субъекте РФ есть региональное подразделение службы судебных приставов. В их юрисдикцию входит в том числе и взыскание с алиментоплательщика социальных выплат на ребенка. Срок в течении которого бывшая супруга может предъявить исполнительный лист 3 года. По факту Вам необходимо дожидаться действий со стороны бывшей супруги.