Как я понял, она против их отношений в общем, как я понимаю, тут возможно 33, 110, 117 статьи можно попробовать

здравствуйте, примерно полтора года назад начали снова переписываться с девушкой, три месяца назад мы впервые встретились и "завязались отношения", при этом она была в +- законченных отношениях со своим "бывшим", в общем в итоге я докопался до того, что её бывший оказывается однажды попался с наркотиками и с тех пор стал "закупщиком", причем закупали по сути не торговцев, реальных, а помощников

и с учетом этого, и того факта, что я позволяю себе иногда курить марихуану, как я понимаю, она завязала эти отношения с целью "разработать" меня, или кого-то из моих знакомых, т.к. она интересовалась тем, как именно достают марихуаны мои знакомые, которые меня ей угощают, но т.к. с меня и с них нечего взять, они решили сдать назад, помимо этого - за два месяца не было секса, была только борьба, при этом не жесткая, а "веселая", в общем, я полагаю, что она подстрекала меня к изнасилованию, потому-что звучали слова вроде "возможно придется меня связать", и тд, а так же, возможно они хотели довести меня до самоубийства или до безумия, т.к. естественно у меня не могло не быть вопросов по моменту с сексом, с регулярностью наших встреч и тд, я копал и накопал их фейковые страницы вк, у них их от 2 до 4, насколько я понимаю, они прячут свою онлайн активность от её мамы, т.к. как я понял, она против их отношений

в общем, как я понимаю, тут возможно 33, 110, 117 статьи можно попробовать вменить, однако, не очень понятно, достаточно ли у меня доказательств, так же я немного переживаю за то, что они боятся теперь меня, а его связь с полицией, в зависимости от многих факторов - может привести к беспределу в отношении меня(я могу как-то защититься?)

спасибо за внимание

Уточнение от клиента
забыл упомянуть, что на нервной почве связанной с этой историей у меня воспалился аппендикс, который был удален месяц назад
, Клиент, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Уточните свои цели? Вы желаете привлечь девушку к уголовной ответственности?

Клиент
Клиент, г. Москва
думаю тут обоих стоит привлекать, мне кажется это можно классифицировать как групповое психоэмоциональное насилие, подстрекательство, может что-то еще
в общем, как я понимаю, тут возможно 33, 110, 117 статьи можно попробовать вменить, однако, не очень понятно, достаточно ли у меня доказательств, так же я немного переживаю за то, что они боятся теперь меня, а его связь с полицией, в зависимости от многих факторов — может привести к беспределу в отношении меня(я могу как-то защититься?)

Клиент

Уточните, по каким прзнакам Вы решили, что Вас хотят довести до самоубийства?

Дело в том, что согласно ст. 110 Уголовного Кодекса РФ ответственность наступает за:

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

Из всего описанного Вами в вопросе я не увидел ни угроз, ни жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства с целью доведения Вас до самоубийства.

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

… возможно они хотели довести меня до самоубийства или до безумия

Не понятно, в каких именно действиях девушки и ее приятеля (пишите про соучастие) Вы усматриваете составы преступлений (истязание и доведение до самоубийства). Уточните этот момент, что именно они совершили, из вопроса это не понятно.

Полагаю, что в Ваших действиях преобладают эмоции, желание причинить ответный «вред», «страдания» этой девушке путем привлечения к уголовной ответственности.

Однако, лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина (ст. 5 УК РФ).

Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного УК РФ (ст. 8 УК РФ).

В Вашей ситуации в действиях девушки и ее приятеля признаки составов преступлений, предусмотренных ст. 110, 117 УК РФ, не усматриваются вообще. О вине вообще речь не идет, поскольку четко не сформулировано, что именно они совершили.

Причинно-следственная связь между действиями девушки и воспалением аппендикса отсутствует.

Заявление на девушку и ее приятеля Вы вправе подать в полицию. Оно будет зарегистрировано и рассмотрено (это обязывает Закон). Однако, в таком случае Вам необходимо четко сформулировать те общественно опасные действия, которые девушка и ее приятель сделали в отношении Вас. А также последствия этих действий.

В таком виде как Вы сформулировали это в вопросе в заявлении в полицию писать не имеет смысла.