Что мне теперь делать, как поступить дальше?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне действовать дальше. В приложении на телефоне «штрафы» пришло сообщение об административном правонарушении за неоплату парковки. Номер постановления есть, штраф выписан ГКУ АМПП. С данным штрафом я не согласна так как, место, где было припарковано моё ТС является бесплатным, этому свидетельствует и отсутствие знаков платной парковки и отсутствие должной разметки, а так же этому свидетельствует данные из Яндекс навигатора, где стоит информация о том, что адрес данной парковки является бесплатной. В 10 -и дневный срок я обратилась письменно в АМПП с жалобой и попросила отменить незаконное административное постановление. В ответ пришёл отказ. Далее я обратилась в московский районный суд. Ответ пришёл следующий: о том, что в приложенных мною материалах отсутствует постановление, которое подлежит обжалованию. В суд я направила все материалы, которые у меня есть. Само постановление по почте мне не присылали, мне пришло только извещение в приложении на телефоне.,Далее я никуда обращаться не стала. Но вчера пришло письмо с извещением от АМПП, в котором они меня вызывают, для составления протокола об административном правонарушении по данному неоплаченному постановлению. Что мне теперь делать, как поступить дальше???

, Анна Ковальчук, г. Иркутск
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

Поскольку постановление о привлечении Вас к административной ответственности за неоплату парковки не отменено, следовательно, Вы должны были оплатить штраф в течение 60 дней. Скорее всего Вас пригласили на составление протокола по делу об административном правонарушении за неуплату штрафа в установленные сроки.

Постановление по делу об административном правонарушении по неоплаченной парковке вступило в силу, поэтому Вам следует получить его заверенную копию и обратиться с заявлением в прокуратуру г. Москвы с просьбой внести протест на указанное постановление по делу об административном правонарушении.

Заявление составляется в свободной форме, к нему следует приложить все документы, подтверждающие незаконность вынесенного постановления.