Подскажите пожалуйста, в какую длину желательно уместить исковое заявление?

В статье 131 ГПК я не нашел ограничение длины искового заявления. В сети есть рекомендации составлять описательную часть подробно описывания в чем заключается нарушение прав. У меня получается на 56 листов А4, потому что тут очень много правонарушений. В сети я нашел статью, в которой автор утверждает, что длина искового заявления не должна превышать 3 листов А4. Подскажите пожалуйста, в какую длину желательно уместить исковое заявление?

, Клиент, г. Ярославль
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Размеры искового заявления законодательно не урегулированы.

Однако, на Вашем месте, я бы сократила размер искового заявления с 56 страниц, хотя бы до 10.

Постарайтесь излагать мысли емко и кратко, поскольку суд предоставит Вам право выступить в ходе судебного разбирательства и изложить свои требования.

Клиент
Клиент, г. Ярославль
Я после прочтения той статьи путем размышлений пришел к выводу, который вы мне описали. Решил уточнить, так как размер в 2-3 листа меня сильно смутил