Здравствуйте, можно ли подать обжалования штрафа по масочному режиму и доказать что маски не гигиеничны (на

Здравствуйте, можно ли подать обжалования штрафа по масочному режиму и доказать что маски не гигиеничны (на это у меня есть видео), и от этого можно больше болезни подхватить и доказать что маска не защищает от вируса и не для этого они назначены.

, Лусине, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такие доводы не подходят при обжаловании административного штрафа, поэтому здесь вам следует сконцентрироваться на других нюансах, например, на ошибках в протоколе или на неправильной квалификации (если все происходило в Москве).

При этом указанные доводы про маски можно использовать при обжаловании решения губернатора о введении масочного режима., но это другой процесс и в другом суде.

Лусине
Клиент, г. Москва
Мне как раз в другой суд, мне не нужно доказать что кто то не правильно штраф оформил, а реально хочу что доказывалось что маска не избавляет от вирусов если не добавляет, чтобы сняли этот режим, и так воздуха мало дышать((( Спасибо за ответ.