Я болею в санатории мне доктор или врач сказал забрать меня мама и папа развелись я звоню маме ана не хочет меня забрать званю папе шоб забрал меня он канешно может но мама не разрешает что делать?

Я болею в санатории мне доктор или врач сказал забрать меня мама и папа развелись я звоню маме ана не хочет меня забрать званю папе шоб забрал меня он канешно может но мама не разрешает что делать????

, Женя, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Оба родителя являются законными представителями ребёнка до 18 лет, поэтому, если ваш отец не лишён родительских прав, он может вас забрать из санатория, главное, чтобы у него было подтверждение, что он отец т.е. нужно взять либо свидетельство о вашем рождении (это основной документ) либо в его паспорте должна быть отметка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.