Как снять страховые взносы по ИП если ИП закрыто

, Любовь, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Уточните, что вы имеете ввиду?

Маргарита Сорока
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вероятно имеется задолженность по фиксированными страховым взносам за тот период, когда Вы были зарегистрированы в качестве ИП. Независимо от того, осуществляло ИП деятельность или нет, фиксированные страховые взносы оно обязано уплатить.

Таким образом, единственный выход  избавиться от недоимки по страховым взносам- их уплатить.