Как можно отменить эти судебные приказы?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Такой вопрос: 08.2020 у меня умер отец. Наш доблестный мировой суд вынес два судебных приказа после его смерти: один 12.2020 , другой вообще 08.2021! Оба по микрозаймам, которые он никогда не брал... Но не в этом суть. Из за этих неправомерных судебных приказов, висит запрет на регистрацию действия на автомобиль, который остался оформленным на отца. Писал в фссп - там не помогли. Обращался с претензией на сайте суда - вообще не ответили. Как можно отменить эти судебные приказы? Они же незаконны, на умершего человека нельзя выносить такие решения...

, Алексей, г. Москва
Любовь Махова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Алексей, Вам, как наследнику, необходимо обратиться в суд вынесшей решение с заявлением об отмене судебного приказа по указанным вами основаниям (хотя напрямую закон не требует указывать основания для отмены). Далее после отмены судебного приказа Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства.

Сергей Суханов
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, в данном случае необходимо в судебном порядке признавать действия судебных приставов по наложению ареста незаконными.

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алексей!
Поставленные Вами вопросы возможно решить только путем вступления в права на наследство. для этого необходимо обратиться с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство к нотариусу по последнему месту жительства отца в срок 6 месяцев с даты его смерти. после получения свидетельства о праве на наследство наследник имеет право действовать в полном объеме.

Вместе с тем, обращаю Ваше внимание, что при вступлении в права на наследство, наследнику могут быть предъявлены требования кредиторов.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.