Медицинская комиссия

Здравствуйте! Сколько дней положено работнику для прохождения медкомиссии и где это прописано. За ранее спа ибо

Уточнение от клиента
периодическая медкомиссия
, Любовь, г. Сургут
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Любовь!

 Сколько дней положено работнику для прохождения медкомиссии и где это прописано.

Гарантии работникам при прохождении диспансеризации предусмотрены статьей 185.1 ТК РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ

При прохождении диспансеризации работники имеют право на освобождение от работы на один рабочий день раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Для тех, ому 40 лет и старше, предпенсионеров и пенсионеров предусмотрены повышенные гарантии.

С полным тестом статьи можете ознакомиться пройдя по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/c096b8df75b696cb284802c025f4e53ad9fab4c4/

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!

периодическая медкомиссия

ТК РФ Статья 185. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр

На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.