Не могу узнать ФИО судебного пристава и вообще говорят по телефону в ФССП сказали что исполнительного производства нет

Добрый день! Заблокировали зарплатную карту. Списали сумму. Не могу узнать ФИО судебного пристава и вообще говорят по телефону в ФССП сказали что исполнительного производства нет. Как разблокировать карту?

, Наталия, г. Москва
Ирина Кудрявцева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете проверить наличие исполнительного производства по Вашему ФИО на сайте ФССП России в разделе "Банк данных исполнительных производств".

В случае отсутствия там необходимой информации, рекомендую в письменной форме обратиться в банк с просьбой уточнить кому и куда были переведены деньги. Также Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов по Вашему району с просьбой разъяснить сложившуюся ситауацию, получить копию исполнительного листа, а таже уточнить основания списания средств и ФИО судебного пристава-исполнителя.