Прошу сообщить как правильно будет называться заявление в суд?

В отведенный срок (10 дней с момента подачи) не получил ответ от пристава на заявление на перерасчет взыскиваемой суммы в связи с частичным исполнением решения суда. Хочу обжаловать в суд. Прошу сообщить как правильно будет называться заявление в суд?

, олег, г. Москва
Сергей Суханов
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, документ будет назваться «заявление о признании незаконным действия (бездействия) судебного пристава», можно еще обратиться в прокуратуру

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег!

1) В исполнительном производстве, течение срока, исчисляемого в днях, осуществляется, без включения в него, выходных и праздничных дней.

2) Плюс: до 3х рабочих дней, по закону. может занять, передача заявленного ходатайства, по «мартруту»: канцелярия — конкретный пристав — исполнитель.

3)

Хочу обжаловать в суд. Прошу сообщить как правильно будет называться заявление в суд?

олег

Называться будет — Административное Исковое Заявление (АИЗ) в суд — о признании бездействия пристава. незаконным.

Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

здравствуйте! Обжалование действий, бездействий, решений судебного пристава в судебном порядке осуществляется путём подачи Административного искового заявления! Принимайте во внимание сроки подачи такого заявления- 10 дней с даты, когда узнали о нарушенном праве!)

Желаю удачи!)