Получиться ли на этом основании отменить разрешение на строительство?

Здравствуйте. В период с 11 по 25 ноября длились общественные слушаний в администрации города, насчет получения нашей соседкой разрешения на строительство малоэтажного многоквартирного дома с отклонениями от предельно допустимых границ в 0,7м. Разрешение, как выяснилось, она получила. В слушании приняли участие все соседи, путем написания возражений или поддержки данного проекта, но 3 заявления "против" вообще почему-то не занесли в протокол слушаний(2 внесено), а 4 "за" были внесены и все бы ничего, но одно заявлением от умершего человека, которого нет в живых с середины сентября. Допускаю, что написано оно умершим человеком и подлога нет, но имеет ли юридическую силу данное заявление в слушаниях, которые произошли уже спустя 2 месяца после смерти? Ведь человек мог и передумать. Получиться ли на этом основании отменить разрешение на строительство?

, Анна, г. Пятигорск
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Без анализа материалов публичных слушаний (включая анализ положений местного законодательства относительно процедуры)  ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Между тем, если процедура проведения публичных слушаний формально была проведена в соответствии с действующим законодательством и в установленные сроки, была организована экспозиция демонстрационных материалов, по результатам  составлен протокол и заключение, то скорее всего, отмена результатов маловероятна.

Более подробная консультация требует детального анализа обстоятельств и может быть проведена в чате (зеленая плашка «Общаться в чате» рядом с фото юриста в его профиле). Ссылка на профиль опубликовавшего ответ юриста: pravoved.ru/lawyer/119900/.

Анна
Клиент, г. Пятигорск
А где-то можно принимать во внимание заявления от трупа?