Я являюсь инвалидом 2группы, имею на воспитание несовершеннолетнего ребенка, что и какие выплаты мне положены?

Доброго времени суток!

У меня вопрос.

Я являюсь инвалидом 2группы, имею на воспитание несовершеннолетнего ребенка, что и какие выплаты мне положены?

, Сергей Владимирович Дорожкин, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Во-первых, вам положена доплата к пенсии за нетрудоспособного иждивенца (ребёнка).

Во-вторых вы не указали возраст ребёнка, поскольку сейчас выплаты зависят от возраста, такие как до 3 лет, с 3 до 7 лет и с 8 до 16 лет включительно. Напишите мне в чат и более подробнее разберёмся.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.