Добрый день не мог ли бы Вы подсказать, меня зовут Александр, вопрос касается мой матери пенсионерки, наднях

Добрый день не мог ли бы Вы подсказать, меня зовут Александр, вопрос касается мой матери пенсионерки, наднях была пенсия и ей пришло меньше на 3 тыс рублей(получает минимальную пенсию 10500), когда стали выяснять в пенсионном фонде в чем дело, дали выписку что на ней значятся 2 штрафа ГИБДД и гос пошлина, по решению приставов была списана указанная сумма, штрафы не ее, мы узнали что машина эта значится в Ханты-Мансийском Автоном округе, а сами мы с краснодарского края Тимашевск, человек двойник одинаковые ФИО отличия в годе рождения. Что в пенсионом что в гибдд что приставы сказали, что по месту вопрос не решить, разбирайтесь как хотите, проблема в том что у моей матери проблемы со здоровьем, она почьти не ходит и страдает сильной гепертонией (инвалидности нет), подскажите как нам быть в данной ситуации куда обращаться и какие документы собирать. Заранее спасибо

, Александр, г. Москва
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. для начала, вам необходимо пригласить к вашей маме нотариуса, чтобы он составил на вас доверенность на право представления интересов в суде и прочих государственных органах (лучше сразу с правом передоверия, чтобы вы потом два раза не беспокоили вашу маму). после вам необходимо направить заявление в суд, выдавший исполнительные документы, с просьбой о разъяснении решения: в заявлении опишите полностью ситуацию и попросите разъяснить, является ли именно ваша мама с ее полными паспортными данными надлежащим ответчиком и должником по данному делу. получите определение суда. и направьте копию этого определения приставам (если они взыскивали денежные средства) с заявлением о возврате удержанных денежных средств.

на все эти заявления могут быть получены различные ответы, нужно будет действовать по ситуации. лучше, конечно, при этом быть на связи с вашим юристом.