Пожалуйста помогите, есть ли выход из этой ситуации и чем я могу ему помочь?

Здравствуйте! Моего молодого человека задержали по статье 228.ч1, в моем моем городе. Здесь мы живём с ним и с маленьким сыном(сын на него не записан, мы не женаты) у моих родителей. К сожалению до этого у него была не погашенная судимость и на данный момент суд избрал меру пресечения заключения под стражу на время выяснения обстоятельств . Сейчас он уже 22 дня находится в СИЗО. Пожалуйста помогите, есть ли выход из этой ситуации и чем я могу ему помочь??

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Очень хорошая статья в Интернете найдите — 10 советов родственникам заключённого.

Статья 228 ч.1 не самая страшная, много не дадут. Если поумнеет, всё наладиться. Там где наркотики, там и будет тюремный срок. Ищите хорошего адвоката, чаще посещайте его. Если человек понимает, что он нужен, его ждут. Он обычно и чувствует себя лучше и защитить себя готов.