Гражданин Белорусии может открыть ИП в России, имея только временную прописку?

Добрый день. Гражданин Белорусии может открыть ИП в России, имея только временную прописку ?

, Анна, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Анна, может, имея временную регистрацию. Кроме того, для гражданина РБ на территории РФ отсутствует необходимость оформления разрешения на временное проживание. «оглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств – участников Союзного государства» (Заключено в  Санкт-Петербурге 24.01.2006) гарантирует равные права граждан этих стран на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства.