Жалоба на решение вышестоящего должностного лица, принятого по жалобе на постановление о привлечении к

Жалоба на решение вышестоящего должностного лица, принятого по жалобе на постановление о привлечении к административной ответственности ,

была ошибочно ЛВОКом направленна вместо суда (ч.1 ст.30.9 КоАП РФ), этому же должностному лицу (в шапке получателем был указан соответствующий суд, но видимо я ошибочно посчитал, что в соответствии с ч.3 ст.30.9 и ч.1 ст.30.2 такая жалоба в суд подается через должностное лицо, принявшее решение по жалобе ).

Вопрос: обязано ли было это должностное лицо передать эту жалобу на свое решение в суд по месту рассмотрения жалобы? (ч.4 ст.30.2 КоАП РФ)

Или ЛВОКу теперь необходимо направлять еще раз жалобу на решение непосредственно в суд, и ходатайствовать перед ним о восстановлении срока обжалования?

, Антон, г. Нижний Новгород
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если в жалобе вы указали суд, которому адресована жалоба, то беспокоиться не стоит. Должностное лицо обязано будет передать жалобу в течение 3-х дней в суд, который должен рассматривать эту жалобу.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.