Нужно ли какое согласование на информационную вывеску?

Добрый день! Вопрос такой, у меня магазин разливных напитков в жилом здании, и висит баннер информационный, лет 10 уже работает и не разу вопросов не было по поводу него, единственное попросили снять с угла здания вывеску, так как напротив находится школа. И тут на днях пришли и составили Административный протокол, якобы это изменение фасада. Нужно ли какое согласование на информационную вывеску?

, Николай, г. Москва
Григорий Машанов
Юрист, г. Москва

В Москве действуют правила на информационные вывески.

Ваша вывеска либо должна соответствовать правилам, либо быть согласована индивидуально в Москомархитектуре.

Поэтому, если вывеска правила нарушает, протокол составлен правомерно.

Если у вас висит баннер из баннерной ткани, такое запрещено вешать в качестве вывесок в любом случае.

Подробнее про правила можно прочитать тут https://gpmos.ru/polezno-znat/...