Правда ли что несовершеннолетние имеют право проживать в съёмном жилье не оплачивая арендную плату - если у них нету разрешения родителей?

Несовершеннолетний 17 лет снял в наём комнату и отказывается платить арендную плату, ссылаясь на отсутствие у него разрешения родителей.

Правда ли что несовершеннолетние имеют право проживать в съёмном жилье не оплачивая арендную плату - если у них нету разрешения родителей?

, Владимир Петров, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Правда ли что несовершеннолетние имеют право проживать в съёмном жилье не оплачивая арендную плату — если у них нету разрешения родителей?
Владимир

Добрый день!

Общее правило — если арендатор не платит арендную плату, это основание к расторжению договора и выселения арендатора, поэтому если не будет платить, пусть освобождает жилую площадь, независимо от согласия родителей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.