И можно ли новорожденного прописывать с отцом в одном жилье а мать в другом?

Здравствуйте , у меня такая ситуация : " я сейчас на 7 месяце беременности, не за горами роды и прописка ребенка. Вопрос в том что у меня такая мать что она может отказаться прописывать ребенка в свою квартиру, а у нас с мужем собственного жилья еще нет. Свекровь предлагает мне выписаться из маминой кв и прописаться у них вместе с ребенком, но если я выпишусь потом что случись мать обратно не пропишет. И соответственно нет прописки в кв нет доли. Вопрос в том , могла ли мать меня выписать из квартиры без моего ведома когда исполнилось 18 лет и никуда меня не прописывать? Пока есть прописка есть доля, верно? И можно ли новорожденного прописывать с отцом в одном жилье а мать в другом?

, Кристина, г. Москва
Ольга Худякова
Юрист, г. Екатеринбург

Ребенка можно прописать у любого родителя. Наличие прописки не влияет на долю. Можно быть прописанной в квартире и не иметь долей, можно иметь долю, но не быть прописанным.