Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Доброе время суток, живём в многоэтажном доме на втором этаже. Под нами на первом этаже виноводочный магазин. Сотрудники этого магазина постоянно собираются под нашими окнами, курят, выражаются нецензурно, к ним приходят друзья пьют пиво. Вообщем постоянно шум и запах сигарет. Провели беседу с администратором магазина, он пообещал решить вопрос. Через 10 минут выглянув в окно увидели как он со своими друзьями весело что-то обсуждает, протягивая сигарету. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?

, Кристина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

1. Когда продавцы вместе с друзьями курят и пью пиво, вызывайте полицию и настаивайте на составлении протокола об административном правонарушении.

2. Пишите жалобы в администрацию, Роспотребнадзор, прокуратуру.

3. Подавайте заявление в суд с требованием закрыть магазин в Вашем доме.

Лучше это всё делать коллективно

Григорий Машанов
Юрист, г. Москва

Если это сетевой магазин, вроде Красного и Белого, еще имеет смысл написать жалобу администрации сети через сайт. Тоже может сработать