41 является пожизненным или может быть реабилитирован через суд?

Добрый день !

Если. Два судимость по ст 119.1 УК РФ, наказание по ней не последовало, решение по применению сторон.

Запрет на преподавательскую деятельность по оквэд 85.41 является пожизненным или может быть реабилитирован через суд ?

Спасибо

, Игорь, с/п. Архангельское
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

По ст.119 УК РФ  поскольку это преступление относится к категории не большой тяжести ограничения в педагогической деятельности не является пожизненным. Допустить Вас к этой деятельности согласно ст.331 ТК РФ вправе комиссия по делам несовершеннолетних Вашего региона. Для этого Вы или Ваш будущий работодатель должны обратиться за разрешением в этот государственный орган. Комиссия находится при администрации Вашего региона.