Подскажите пожалуйста как правильно мне оформить трудовые договора по двум фирмам?

Здравствуйте! Ситуация в следующем, есть ООО у нее 2 учредителя, один из которых занимает должность директора на одной фирме и на другой. Подскажите пожалуйста как правильно мне оформить трудовые договора по двум фирмам?

, Наталья, г. Белгород
Маргарита Сорока
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Оформляете трудовой договор на основании решения учредителей о назначении его генеральным директором. В одной организации  у него  основное место работы, в другой — по совместительству, т.к. трудовые отношения генерального директора   регулируются ТК РФ, также, как и  простых работников.Трудовой договор подписывает председатель общего собрания (или лицо, уполномоченное этим собранием) .

Наталья
Клиент, г. Белгород
Спасибо