Хотелось бы узнать не нарушаю ли я какие-либо правила, законы, права на собственность или правообладатель

Добрый день! Я пишу книгу. Хотелось бы узнать не нарушаю ли я какие-либо правила, законы, права на собственность или правообладатель, если использую в своей книге название реальных объектов с их кратким описанием в США,Париже, Южной Корее, например музеи, соборы, отели, Истманская школа искусств в Рочестере( США)?

, Елена, г. Томск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Нет, из изложенного Вами Вы не нарушаете действующего законодательства. Вы реализуете своё право на свободу творчества и ничего не нарушаете.

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

ст.44
1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим.