Получила уведомление о сокращении должности

Добрый день, работаю мл воспитателем. Получила уведомление о сокращении должности. Прописанно, что работодатель предложит должность и зп ниже.... И сказали что это уведомление могут отозвать в любой момент... Цель уйти по сокращению...

, Лена, г. Москва
Ризван Чобанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Работодатель имеет право уволить в связи с сокращением, однако соблюдая некоторые условия.

Так, он должен предложить другую вакантную должность

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения

Кроме того, Работодатель обязан выплатить вам выходное пособие

 работодатель обязан выплатить работнику средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц.